Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2020 12:25

Карантин ужесточат в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Рустама Файзулина Фото Рустама Файзулина

В Северо-Казахстанской области усилят карантинные меры в связи с ростом числа заболевших коронавирусом, передает Tengrinews.kz.


В Северо-Казахстанской области усилят карантинные меры в связи с ростом числа заболевших коронавирусом, передает Tengrinews.kz.

В СКО в последние дни отмечен рост числа заболевших коронавирусом с выраженными симптомами, сообщили на брифинге СЦК. Прирост за последние трое суток составляет 16,6 процента.

"Такие темпы могут привести к неблагополучной ситуации в регионе. Поэтому наряду с карантинными мерами в области усиливается санитарный режим. В условиях складывающейся ситуации региональной комиссией принято решение о переносе сроков открытия детских лагерей, кинозалов, компьютерных клубов, игровых зон и фудкортов при ТРЦ. Также вводится ряд ограничений по ранее принятым решениям", - говорит заместитель акима СКО Аскар Сакипкереев.

Всего в СКО 84 заболевших коронавирусной инфекцией, из них восьмерых выявили за последние сутки. Напомним, поэтапное смягчение карантина началось в СКО с 28 апреля. К работе вернулись 80 тысяч человек.

Отметим, за прошедшие сутки (12 июня) в Казахстане выявлены 366 заболевших коронавирусной инфекцией

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети