Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2019 06:49

Это огромная ответственность - Аружан Саин оценила свое назначение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/aruzhan.sain Фото:facebook.com/aruzhan.sain

Аружан Саин записала видеообращение, в котором прокомментировала свое назначение на пост уполномоченного по правам ребенка в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Аружан Саин записала видеообращение, в котором прокомментировала свое назначение на пост уполномоченного по правам ребенка в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Общественный деятель поблагодарила за доверие Президента, а также выразила благодарность казахстанцам за поздравления. Она отметила, что для нее новая работа - прежде всего, огромная ответственность.  

"Конечно, есть чувство страха, - призналась Саин. - Тем не менее я сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие". 

Она повторила, что никогда не ставила перед собой целей занимать какие-либо должности. Но сейчас, когда появилась возможность многое изменить, она настроена, если получится, изменить в чем-то существующую систему. Однако общественный деятель понимает, что не обойдется без трудностей и ошибок.

"У нас в стране есть потрясающие НПО, благотворительные организации, я уверена, мы должны выстроить очень большое взаимопонимание и сотрудничество с госорганами. Есть текущие ситуации, которые требуют срочного вмешательства, есть глобальные цели, которые мы должны реализовать", - сказала Аружан Саин.

Пока же общественный деятель отмечает, что понадобится некоторое время для того, чтобы сформировать команду и организоваться.

"Мы начнем работать с командой нашего фонда, мы верим, что все силы приложим и справимся. Хотим нашу работу вывести на прозрачный уровень. Для этого нам необходимо создать инструменты. Да, мне очень страшно, я боюсь не оправдать тех надежд, которые высказывают мне люди. Но я обещаю приложить все усилия для того, чтобы сбылись наши самые смелые планы", - заключила она.

По словам Аружан Саин, работы предстоит много.

"Сегодня не было свободной минуты, вот только закончилась встреча с Артуром ван Дизеном, представителем UNICEF", - говорится в посте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аружан Саин (@aruzhan_sain)

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети