Огромная пробка образовалась на Талгарской трассе

Огромная пробка образовалась на Талгарской трассе Фото:Шокан Алхабаев

Автомобилисты жалуются на огромную пробку, образовавшуюся на Талгарской трассе в Алматы и Алматинской области. Из-за нее люди вынуждены идти пешком в сторону города, передает Tengrinews.kz.


В редакцию портала обратились десятки горожан и жителей области, которые сегодня ехали в сторону города по Талгарской трассе. По их словам, из-за большого затора люди стали выезжать на встречную полосу. Не обошлось и без ДТП.

"По Талгарской трассе всегда по утрам есть пробки, но сегодня они исторические. Лично я ровно час ехала два километра от поселка Бесагаш в сторону города. Все еще в пробке, уже больше двух часов. Люди в автобусах недовольные, все уставшие. На дороге ДТП. Кто-то идет пешком. Нет чтобы разгрузить трассу, полиция делает замечания нарушителям", - рассказала алматинка Алина Сабырова.

Подобные жалобы присылают и жители Талгара. По их словам, сегодня понадобилось три часа, чтобы преодолеть расстояние, которое обычно проезжали за полчаса.  

Напомним, сегодня в здании "Халык Арены" проходит первая отчетная встреча акима Алматы Бакытжана Сагинтаева с населением.   

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +17
Актау +27
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети