Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2020 13:02

Охранник и школьница пытались с топором ограбить автоцентр в Нур-Султане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане 22-летний охранник вместе со своей подругой-школьницей пытались ограбить сейф автоцентра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Департамент полиции.


В Нур-Султане 22-летний охранник вместе со своей подругой-школьницей пытались ограбить сейф автоцентра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Департамент полиции.

По данным ведомства, парень работал сотрудником службы безопасности в офисе одного из автоцентров. Зная, что в сейфе компании хранится крупная сумма наличности, он решил совершить кражу. Для выполнения задуманного парень привлек свою 15-летнюю подругу, ученицу 11 класса.

"Заступив на очередную смену, подозреваемый ночью позвонил и позвал подругу к себе на работу. Около 05.00 утра, взяв топор, они взломали входную пластиковую дверь кассы и проникли в помещение. Этим же топором пара пыталась взломать металлический сейф, но в это время сработала сигнализация. Застигнутые врасплох молодой человек и школьница сбежали с места преступления", - рассказали в пресс-службе ДП.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий пара была задержана в лесопосадке в районе поселка Коянды. Молодой человек дал признательные показания. По его словам, на полученные деньги они планировали уехать за границу, где собирались строить свои отношения.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу". Также проводится расследование за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Проводится расследование.

"Школьница передана законным представителям. Департамент полиции Нур-Султана предупреждает об ответственности родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию или образованию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей", - добавили в ведомстве.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети