Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2023 16:32

Ожидает ли казахстанцев подорожание воды в следующем году

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Ожидает ли казахстанцев подорожание воды в следующем году, ответил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ожидает ли казахстанцев подорожание воды в следующем году, ответил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Выступая на брифинге в СЦК, Нуржан Нуржигитов сообщил, что в ведомстве занимаются вопросом по водному тарифу с создания министерства. 1 сентября текущего года Министерство экологии и природных ресурсов реорганизовали путем выделения из него Министерства водных ресурсов и ирригации.

"На сегодня во всех областях общественные слушания провели - мы можем сказать, тариф будет повышен. Это связано с тем, что мы должны в первую очередь экономно относиться к воде. Сверхнормативное использование воды будет оплачиваться по новому тарифу - 1 января 2024 года они будут, планируем, что будут внедрены", - заявил министр.

Позже Нуржигитов уточнил, что тарифы касаются только той воды, которую используют фермеры.

На первой встрече с журналистами после назначения министром Нуржигитова попросили прокомментировать свою работу на прошлой должности. Он возглавлял акимат Жамбылской области, в регионе в этом году наблюдалась сильная засуха, справиться с которой чиновнику в полной мере не удалось.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети