Ожидается ли повышение трансферта из Нацфонда в 2024 году

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ожидается ли повышение трансферта из Нацфонда в 2024 году Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр национальной экономики Алибек Куантыров ответил, ожидается ли увеличение трансферта из Национального фонда в 2024 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Алибек Куантыров ответил, ожидается ли увеличение трансферта из Национального фонда в 2024 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса журналисты расспросили министра, могут ли трансферты из Нацфонда превысить 2 триллиона тенге к концу 2024 года.

"Закон о гарантированном трансферте принят – 2 триллиона тенге. Он принимается на три года. По гарантированному трансферту у нас повышение не стоит", - заверил министр, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее Мажилис утвердил размер трансферта из Нацфонда на три года.

В августе заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев заявлял, что в следующем году из Национального фонда будут привлечены трансферты в объеме 3,6 триллиона тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +8
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +8
Костанай +19
Кызылорда +9
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети