Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2020 19:02

Около 1200 детей до 6 лет заразились коронавирусом в Казахстане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Около 1200 детей в возрасте до шести лет заразились коронавирусом в Казахстане. Об этом говорится в ответе Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг на официальный запрос редакции, передает Tengrinews.kz.


Около 1200 детей в возрасте до шести лет заразились коронавирусом в Казахстане. Об этом говорится в ответе Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг на официальный запрос редакции, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, всего в стране работают свыше 10 тысяч дошкольных организаций и мини-центров. Среди них есть более 2800 государственных детских садов, в которые ходят более 440 тысяч детей. Также в Казахстане осуществляют деятельность почти 3800 частных детсадов, которые посещают более 331 тысячи детей.

"Постановлением главного санврача страны запрещена деятельность детских дошкольных организаций. Работа таких учреждений приостановлена во всех регионах, за исключением Алматы. Здесь из 745 детсадов работает 457, у них организованы 1754 дежурные группы, которые посещают более 17 тысяч детей. Деятельность дежурных групп осуществляется согласно постановлению главного санврача Алматы", - говорится в ответе за подписью председателя комитета Тимура Султангазиева.

Также отмечается, что численность детей в возрасте 0-6 лет составляет более двух миллионов 700 тысяч человек. Если 771 тысяча детей посещает государственные и частные садики, то еще 121 тысяча детей посещает мини-центры.

"По официальным данным "Национального центра общественного здравоохранения", 19 сотрудников дошкольных учреждений заболели коронавирусом. Количество заболевших детей в возрасте 0-6 лет составляет 1193 человека", - рассказали в комитете. 

"В целях профилактики заболеваемости рекомендуем родителям не оставлять детей со следующей категорией лиц: с проявлениями острых респираторных заболеваний, контактными с потвержденными случаями COVID-19, прибывшими из-за рубежа или из регионов с регистрацией случаев за последние 14 дней", - отметили в ведомстве.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети