Около 150 детей эвакуировали из лагеря в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 150 детей эвакуировали из лагеря в Атырауской области Фото с сайта azh.kz

В Атырауской области около 150 детей эвакуировали из лагеря, в здании которого ветром снесло крышу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".


В Атырауской области около 150 детей эвакуировали из лагеря, в здании которого ветром снесло крышу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

ЧП произошло 3 июля в пригородном селе Бесикты. Сильный ветер снес часть крыши корпуса в детском лагере отдыха "Тулпар", а дождевая вода, попавшая в здание, нарушила инженерные коммуникации. Спасатели эвакуировали оттуда около 150 детей, пострадавших нет.

Детей из Атырау, а также из Махамбетского и Исатайского районов отвезли домой на специально организованном транспорте. Около 50 детей из отдаленных Жылойского, Кызылкогинского и Курмангазинского районов переночевали в Атырау в областной школе-интернате для одаренных детей "Дарын" и были отправлены домой на следующее утро.

По сообщению руководства лагеря, сейчас проводится работа по восстановлению кровли и подготовка к приему третьего потока отдыхающих с 10 июля.


Фото: с сайта azh.kz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети