Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2020 12:07

Около 50 школ планируют построить в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

В рамках комплексного плана на 5-летний период запланировано строительство порядка 50 госшкол в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.


В рамках комплексного плана на 5-летний период запланировано строительство порядка 50 госшкол в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.

Обучение в две смены в 50 государственных школах (в том числе 10 школ на территории существующих) на 60 тысяч мест позволит создать около 120 тысяч ученических мест. Об этом сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram.

"В текущем году построим и сдадим в эксплуатацию в 2 раза больше школ, чем в прошлом году, это 12 школ на 20 тысяч мест (готовим задел на 2021 год на 40 тысяч ученических мест). Учебные заведения в первую очередь строим там, где есть потребность. Это позволит решить вопрос ряда школ с трехсменным и переуплотненным режимом работы", - написал аким.

Кроме того, к строительству учебных заведений также привлекают частных инвесторов. На инвестсовете поддержали 24 объекта образования, в шести уже приступили к строительству, отметил аким.

Сегодня во время утреннего объезда Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства ряда школ с детским садом (пересечение улиц Омарова и Е312, проспекта Улы дала), строительство которых ведется за счет частных средств инвесторов.

Аким напомнил, что застройщикам необходимо придерживаться и развивать программу "Экономика простых вещей", на стройке необходимо соблюдать саннормы, также необходимо своевременно заниматься благоустройством территории.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети