Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2023 13:13

Олжас Ордабаев ответил на вопрос, как быстро стал вице-министром

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олжас Ордабаев. Фото:gov.kz Олжас Ордабаев. Фото:gov.kz

Один из самых молодых вице-министров - Олжас Ордабаев - ответил на вопрос о том, как быстро достиг высокой должности в Министерстве труда и социальной защиты населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Один из самых молодых вице-министров - Олжас Ордабаев - ответил на вопрос о том, как быстро достиг высокой должности в Министерстве труда и социальной защиты населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге СЦК журналисты поинтересовались, как вице-министру удалось "быстро достичь должности вице-министра с образованием в области международного права, туризма и менеджмента". И как людям попасть на госслужбу и добиться таких же успехов.

Ордабаев поблагодарил журналиста "за интерес к его трудовой деятельности и биографии".

"Вы задали вопрос о том, как из тех специальностей, которым я обучался, я пришел к вопросам занятости. Наверное, кратко могу сказать, что трудовую деятельность я начал в Алматы в бизнес-секторе. Работал и занимался вопросами, связанными с развитием туризма в Алматы. После этого я был приглашен и участвовал в конкурсе, чтобы заниматься подготовкой кадров в сфере туризма, в дочерней организации при Министерстве образования тогда занимался вопросами подготовки кадров для сектора туризма", - поделился вице-министр.

При этом Ордабаев поделился, что на семь лет задержался в Национальной палате предпринимателей (НПП), где занимался вопросами туризма, курировал департамент развития человеческого капитала.

"Вопросами занятости я занимался, находясь на разных позициях в НПП. Поэтому считаю, что здесь, в принципе, логика понятная прослеживается. После этого работал в дочерней организации при Министерстве образования, занимался вопросами профессионально-технического образования. Мы каждый год говорим о том, что более 60 процентов потребностей рынка труда - это все-таки рабочие квалификации - ребята, которые готовятся в сфере профтехобразования. После этого я решил себя попробовать, поучаствовал в процедуре на вступление в ряды госслужащих. Именно в Минтруда, потому что есть определенные наработки. Было понимание того, как можно обеспечивать занятость. Занятостью населения занимаюсь на протяжении последних шести лет точно. Для меня логика достаточно понятная", - пояснил Олжас Ордабаев.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети