15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Омикрон-штамм в Алматы не обнаружен - Цой

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Омикрон-штамм в Алматы не обнаружен - Цой Фото ©REUTERS

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что в Алматы после ПЦР-скрининга омикрон-штамм не обнаружен, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что в Алматы после ПЦР-скрининга омикрон-штамм не обнаружен, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Министерством здравоохранения на постоянной основе осуществляется мониторинг циркулирующих вариантов штаммов коронавирусной инфекции. Так, с учетом появления нового варианта коронавируса, омикрон-штамма, проведен предварительный ПЦР-скрининг на наличие мутации, характерной для варианта штамма коронавируса "омикрон" в Алматы. Циркуляция варианта штамма коронавируса "омикрон" не установлена", - сказал Цой на заседании правительства.

Министр добавил, что полное геномное секвенирование образцов положительных проб, отобранных во всех регионах Казахстана, продолжается. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -17
Актау -2
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -19
Кокшетау -23
Костанай -6
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -20
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети