Опасность селя, жара и дожди: штормовое предупреждение объявлено в 16 областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опасность селя, жара и дожди: штормовое предупреждение объявлено в 16 областях Фото © Tengrinews.kz

Жителей Алматы и области предупредили об опасности схода селя 2 июля. Штормовое предупреждение объявлено в 16 областях страны из-за дождей, гроз и сильной жары, передаёт Tengrinews.kz.


Астана — днем ожидается дождь, гроза. Ветер южный, юго-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду.

Алматы — временами ожидается дождь, гроза, днем временами сильный дождь, шквал. Ветер юго-западный, временами порывы 15-20 метров в секунду. Ожидается высокая пожарная опасность. По горам Иле-Алатау (горные зоны Медеуского и Бостандыкского районов Алматы) ожидается дождь, гроза, временами сильный дождь, град, шквал. Ветер юго-западный порывы 15-20, временами 23-28 метров в секунду.

Алматы и Алматинская область — в связи с прогнозом очень сильного дождя имеется угроза формирования селей близ Иле и в Кунгей-Алатау.

Шымкент — ожидается кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Алматинская область — на севере, юге, в горных районах области ожидается дождь, гроза, на юге, в горных районах области временами сильный дождь, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный на севере, юге, востоке, в горных районах области порывы 15-20, временами 23-28 метров в секунду. По области сохраняется высокая пожарная опасность, на севере, западе, востоке области чрезвычайная пожарная опасность. В Конаеве утром и днем ожидается дождь, гроза, шквал. Ветер юго-западный, порывы 15-20, временами 25 метров в секунду. Ожидается высокая пожарная опасность.

Область Жетісу — в горных районах области ожидается дождь, гроза, днем временами сильный дождь, град, шквал. Ветер северо-восточный с переходом в юго-западный на западе, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. Днем ожидается сильная жара 35 градусов. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Талдыкоргане днем ожидается сильная жара 35 градусов. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Кызылординская область — ожидается дождь, ночью на севере, в центре области сильный дождь. На севере, юге, в центре области гроза, шквал, пыльная буря. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на востоке области высокая пожарная опасность. В Кызылорде временами ожидается дождь, гроза, шквал, пыльная буря. Ветер западный порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Западно-Казахстанская область — на севере, юге, востоке области ожидается кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, северный днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске ожидается кратковременный дождь, гроза.

Северо-Казахстанская область — ночью ожидается дождь, гроза, на западе, севере, юге области сильный дождь, град, шквал, днем на западе, юге, востоке области дождь, гроза, град, шквал, на юге, востоке области сильный дождь. Ночью и утром на западе, севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-восточный днем на севере, юге, востоке области порывы 15-20, на юге, востоке области временами 23-28 метров в секунду. На востоке области сохраняется высокая пожарная опасность. В Петропавловске ночью ожидается дождь, гроза, град. Ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду.

Туркестанская область — на севере, юге, в горных и предгорных районах области ожидается кратковременный дождь, гроза, днем на севере, в горных районах области временами сильный дождь, град, шквал. Днем на западе, севере области ожидается пыльная буря. На западе, севере, юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Туркестане ночью и утром ожидается кратковременный дождь, гроза. Днем ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Атырауская область — на западе, севере, востоке области ожидается дождь, гроза, на юге области небольшой дождь, гроза. Ветер северо-западный на западе, юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау днем ожидается небольшой дождь, гроза.

Область Ұлытау — ожидается дождь, гроза, днем на западе, севере, в центре области сильный дождь, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный ночью на севере, в центре области порывы 15-20 метров в секунду, днем порывы 15-20, на юге, востоке, в центре области временами 23-28 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане ожидается дождь, гроза, днем град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный порывы 15-20, днем временами 23 метра в секунду.

Карагандинская область — ночью на западе, востоке, юге области ожидается дождь, гроза, днем дождь, гроза, на западе, севере, юге области сильный дождь, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный утром и днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20, временами 23-28 метров в секунду. На севере, юге, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде днем ожидается дождь, гроза, шквал. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный днем порывы 15-20 метров в секунду.

Актюбинская область — на юге, востоке, в центре области ожидается дождь, гроза, на севере, западе области небольшой дождь, гроза. Днем на юге, востоке, в центре области ожидается град, шквал. Ветер северо-западный, северный, на юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Актобе временами ожидается небольшой дождь, гроза.

Мангистауская область — на северо-востоке, юге, в центре области ожидается дождь, гроза, днем на северо-востоке области сильный дождь. Ветер западный, северо-западный днем в центре области порывы 15-18 метров в секунду.

Павлодарская область — ночью на севере, востоке области ожидается небольшой дождь, гроза, днем дождь, гроза, на западе, юге области сильный дождь, град, шквал. Ночью на севере области ожидается туман. Ветер юго-восточный на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду. Днем ожидается сильная жара 35 градусов. На востоке, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность, на севере, северо-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Павлодаре ожидается дождь, гроза.

Жамбылская область — ночью в горных районах области, днем на юге, северо-востоке, в горных районах области ожидается дождь, гроза, в горных районах области временами сильный дождь, град, шквал. Ветер юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду, днем порывы 23-28 метров в секунду. На западе, севере области сохраняется высокая пожарная опасность, на северо-востоке области чрезвычайная пожарная опасность. В Таразе днем ожидается дождь, гроза, град. Ветер юго-западный утром и днем порывы 15-20 метров в секунду, временами 23 метра в секунду.

Восточно-Казахстанская область — на севере, востоке области ожидается дождь, гроза, днем град. Ночью на севере области ожидается туман. Ветер западный, юго-западный на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. Днем по области ожидается сильная жара 35-36 градусов. На западе, востоке, юге области ожидается высокая пожарная опасность, на северо-западе, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Усть-Каменогорске ночью ожидается дождь, гроза. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Область Абай — на западе, юге, в центре области ожидается дождь, гроза, днем град. Ночью на севере области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный на западе, юге, в центре области 15-20, днем порывы 23-28 метров в секунду. Днем по области ожидается сильная жара 35-37 градусов. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на востоке, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность. В Семее днем ожидается сильная жара 35-36 градусов.

Акмолинская область — ночью на западе, юге области ожидается дождь, гроза, днем дождь, гроза, на западе, севере, юге области сильный дождь, град, шквал. Ветер южный, юго-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду, на западе, в центре области 23 метра в секунду. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность, на востоке, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кокшетау днем ожидается дождь, гроза. Ветер южный, юго-восточный днем порывы 15-18 метров в секунду.


Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +22
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети