Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2021 11:43

Опасную прогулку детей на крыше многоэтажки засняли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Троих детей, ходивших по краю крыши высотного жилого здания, зафиксировали в Алматы. Полиция занялась поиском родителей ребят, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Троих детей, ходивших по краю крыши высотного жилого здания, зафиксировали в Алматы. Полиция занялась поиском родителей ребят, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Очевидец произошедшего прислал фотографии на редакционный номер WhatsApp. По его словам, это произошло 13 апреля в 18.23 по адресу Торайгырова, 27. 

"Дети были замечены на крыше жилого дома. Играют и даже спускаются на балконы. Куда смотрят родители и почему вход на крышу не заблокирован", - пожаловался он. 

 

В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что по этому факту обращений не поступало. Однако сотрудники полиции уже занялись изучением фотографий. 

"К указанному дому направлены участковый инспектор полиции и сотрудники ювенальной полиции, которые проведут проверочные мероприятия, установят деток, фигурировавших на фото, установят, каким образом они попали на крышу. С представителями КСК изучат все чердачные помещения и обязательно установят родителей и привлекут к ответственности по статье 127 КоАП РК "Ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей". Это большой риск. Дети могут попасть в беду", - объяснили в полиции. 

Позже в полиции сообщили, что дети и родители детей установлены. Вход на крышу закрыли. 

 

 

Ранее опасные игры детей на крыше многоэтажки сняли на видео в Нур-Султане. Депутат мажилиса Динара Закиева сообщила, что 12 процентов учащихся в Казахстане подвергались буллингу. За 2020 год 143 подростка совершили суицид

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети