Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2023 10:40

ОПГ незаконно зарегистрировала 350 тысяч авто: вынесен приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Антикоррупционной службе рассказали о приговоре участникам ОПГ в сфере транспортного контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе рассказали о приговоре участникам ОПГ в сфере транспортного контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Астаны оглашен приговор в отношении ОПГ в сфере транспортного контроля. Приговором суда и. о. руководителя инспекции транспортного контроля по Астане Кудайбергенов и его сообщница Шумбасова осуждены к 10 годам лишения свободы", - говорится в официальном сообщении.

По данным Антикора, Кудайбергенов и Шумбасова обвинялись в создании и руководстве организованной преступной группой, подделке диагностических карт и внесении ложных сведений в информационную систему о прохождении технического осмотра.

Другие 13 участников ОПГ осуждены на 5 лет лишения свободы, еще 4 лица приговорены к 2 годам ограничения свободы.

Также приговором суда признаны виновными в получении взяток другие должностные лица. Всего ОПГ незаконно зарегистрировала порядка 350 тысяч автотранспортных средств, отмечают в Антикоре. Приговор не вступил в законную силу.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети