ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Оползень близ Кольсая: На месте дежурят спасатели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оползень близ Кольсая: На месте дежурят спасатели Фото пресс-службы КЧС МВД Казахстана.

На месте схода оползня в Алматинской области дежурят аварийно-спасательные бригады, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.


Как сообщили в КЧС, продолжается формирование группировки аварийно-спасательных служб на месте схода оползня.

"В наличии имеется более 20 единиц специальной инженерной техники ГУ "Казселезащита" и "КазАвтоЖол": бульдозеры, грейдеры, экскаваторы, погрузчики, самосвалы. На месте развернут оперативный штаб ДЧС Алматинской области (на базе командно-штабной автомашины). Имеются все средства связи", - сообщили в Комитете по ЧС.

"Общая протяженность оползня по фронту - 900 метров. Оползень продолжает движение в сторону реки Кольсай", - добавили в пресс-службе.

Ранее первый очевидец схода оползня - пастух Меллат Сагадатулы - рассказывал Tengrinews.kz, что происходило в то утро.

Фото пресс-службы КЧС МВД Казахстана

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +23
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +21
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +22
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети