Оползень близ Кольсая: На месте дежурят спасатели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оползень близ Кольсая: На месте дежурят спасатели Фото пресс-службы КЧС МВД Казахстана.

На месте схода оползня в Алматинской области дежурят аварийно-спасательные бригады, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.


На месте схода оползня в Алматинской области дежурят аварийно-спасательные бригады, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.

Как сообщили в КЧС, продолжается формирование группировки аварийно-спасательных служб на месте схода оползня.

"В наличии имеется более 20 единиц специальной инженерной техники ГУ "Казселезащита" и "КазАвтоЖол": бульдозеры, грейдеры, экскаваторы, погрузчики, самосвалы. На месте развернут оперативный штаб ДЧС Алматинской области (на базе командно-штабной автомашины). Имеются все средства связи", - сообщили в Комитете по ЧС.

"Общая протяженность оползня по фронту - 900 метров. Оползень продолжает движение в сторону реки Кольсай", - добавили в пресс-службе.

Ранее первый очевидец схода оползня - пастух Меллат Сагадатулы - рассказывал Tengrinews.kz, что происходило в то утро.

Фото пресс-службы КЧС МВД Казахстана

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +26
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети