Опубликованы снимки Казахстана из космоса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опубликованы снимки Казахстана из космоса Фото из аккаунта @KazakhEmbassy/Twitter.com

Снимки Казахстана из космоса, сделанные американским астронавтом Скоттом Келли, опубликовало в своем Twitter Посольство РК в США. На фотографиях запечатлены казахстанские горы, ледники и вид Астаны из космоса.


Снимки Казахстана из космоса, сделанные американским астронавтом Скоттом Келли, опубликовало в своем Twitter Посольство РК в США. На фотографиях запечатлены казахстанские горы, ледники и вид Астаны из космоса.

 

Стоит отметить, что ранее первый космонавт суверенного Казахстана Айдын Аимбетов, который совершил полет со 2 по 12 сентября 2015 года, также выкладывал в Twitter снимки Земли. Ему удалось заснять полярное сияние и пыльную бурю. В ходе пребывания на орбите он провел ряд экспериментов. В частности, исследовалось влияние космической радиации на здоровье человека. Кроме того, были проведены эксперименты с дегустированием казахских национальных блюд в невесомости. По его словам, коллегам-космонавтам понравился суп харчо "Джигит", а также десерты - печенье и такие национальные блюда, как иримшик и курт. Кроме того, он провел эксперименты по мониторингу поверхности Земли и изучению экологических катастроф. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +9
Актау +13
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +8
Кокшетау +3
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +7
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети