Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2017 16:38

Организаторы EXPO-2017 ответили на критику иностранного журналиста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Директор Департамента по связям с общественностью АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов прокомментировал статью Джеймса Палмера в Foreign policy, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Директор Департамента по связям с общественностью АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов прокомментировал статью Джеймса Палмера в Foreign policy, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как нам удалось выяснить, такой журналист действительно есть. Это британец, который пишет одновременно в несколько изданий: в основном о Центральной Азии и Китае. На выставке такого журналиста зарегистрировано не было. Нам удалось узнать с помощью Департамента безопасности, что человек с таким именем границу РК не пересекал", - сказал Сергей Куянов в ходе брифинга для СМИ.

Он предположил, что автор статьи вообще не посещал выставку.

"Можно предположить, что господин Палмер пользовался чужими впечатлениями или теми материалами, которые ему кто-то дал. Либо его именем подписался кто-то другой. Ситуация достаточно странная, журнал всем известен, вряд ли он будет печатать какие-то материалы под псевдонимом. Потому что это вредит имиджу крупных изданий, тем не менее ситуация нами отмечена", - добавил Сергей Куянов.

По его словам, некоторые факты в статье были недостоверными.

"Все факты, мягко говоря, передернуты и преувеличены. Начиная со стоимости строительства. Он называет сумму 5 миллиардов долларов, настоящая цифра - 1,3 миллиарда вместе со строительством комплекса", - заключил он.

Между тем, журналист Джеймс Палмер опубликовал в Twitter фотографию паспорта со штампами о пересечении границы.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети