Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2021 19:56

Осенний призыв стартовал в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане стартовала призывная кампания в Вооруженные силы страны. До конца года планируется призвать в ряды армии 17 тысяч человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане стартовала призывная кампания в Вооруженные силы страны. До конца года планируется призвать в ряды армии 17 тысяч человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Министерстве обороны объявили начало призывной кампании. Призывать на срочную службу должны местные исполнительные органы. Призывные комиссии возглавляют заместители акимов областей, городов и районов. Они рассматривают заявления граждан в случае несогласия с решением призывной комиссии или с выводами медицинских специалистов.

"По всем интересующим вопросам граждане могут обратиться посредством электронной почты или официальных аккаунтов департаментов по делам обороны в соцсетях. Сообщения о коррупционных проявлениях принимают в проектных офисах "Қарулы Күштер - адалдық алаңы" и по телефонам доверия", – пояснил начальник Департамента организационно-мобилизационной работы Генерального штаба Вооруженных сил полковник Сакен Жусупов.

Призывная кампания проходит в условиях пандемии. Оповещение призывникам рассылаются через SMS-сообщения. Призывники также будут дважды сдавать ПЦР-тесты - на сборных пунктах при призыве и в воинских частях по прибытии молодого пополнения.

Напомним, что 31 августа Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений новому министру обороны. Президент поручил не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций, а также реализовать все приоритеты Концепции развития Вооруженных сил до 2030 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети