Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2021 19:59

Токаев напомнил военным о взрывах в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений новому министру обороны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений новому министру обороны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе совещания с руководящим составом министерства Верховный главнокомандующий Вооруженными силами представил вновь назначенного министра Мурата Бектанова.

Экс-министр Ермекбаев попросил прощения у Токаева и казахстанцев


Фото:akorda.kz

В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев отметил, что в условиях сложной ситуации в мире и регионе армия должна быть готова отразить любые внешние угрозы и обеспечить безопасность государства.

"Президент заявил о недопустимости чрезвычайных происшествий, подобных тем, которые случились в Арысе и Байзакском районе Жамбылской области. Верховный главнокомандующий напомнил, что после событий в Арысе он давал поручения по обеспечению безопасности на складах боеприпасов. Как сказал Глава государства, определенная работа в этом направлении была проделана, однако остались нерешенные вопросы", - говорится в сообщении пресс-службы. 


Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев поставил перед руководством оборонного ведомства ряд задач.

В частности, Президент акцентировал внимание на необходимости в полной мере реализовать все приоритеты Концепции развития Вооруженных сил до 2030 года, продолжить мероприятия по подготовке органов управления для быстрого реагирования на угрозы военной безопасности.

Глава государства поручил обратить особое внимание на согласованную работу с отечественным оборонно-промышленным комплексом при выполнении задачи по переоснащению Вооруженных сил. Наряду с этим Касым-Жомарт Токаев призвал обеспечить качественную подготовку офицерского состава и военнослужащих по контракту, а также указал на недопустимость фактов коррупции в рядах офицеров и генералов.

"Верховный главнокомандующий потребовал принять решительные меры по обеспечению безопасности на всех складах боеприпасов и ускорить строительство современных объектов хранения вдали от населенных пунктов. Соответствующие средства должны быть предусмотрены в Национальном проекте "Безопасная страна", - отмечается на сайте Акорды. 

В завершение Глава государства пожелал новому министру и всем военнослужащим успехов в ответственной службе.

Напомним, 26 августа в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошла серия взрывов неустановленных предметов. Всего было порядка 10 взрывов. 

Установлены личности еще трех погибших при взрывах в Жамбылской области

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети