Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2022 14:17

"Оставил уникальное наследие". Токаев направил соболезнования родным Наума Шафера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы skakov_abylkair в Instagram Фото со страницы skakov_abylkair в Instagram

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким профессора Наума Шафера, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента. 


Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким профессора Наума Шафера, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента. 

Глава государства выразил соболезнования в связи с кончиной заслуженного деятеля Республики Казахстан, выдающегося музыковеда, филолога, профессора Наума Григорьевича Шафера.

"Наум Григорьевич прошел большой жизненный путь и оставил уникальное литературно-музыкальное наследие, был мудрым наставником для молодого поколения. Делом всей его жизни стала уникальная многотысячная коллекция музыкальных произведений и книг, в том числе записи казахских народных мелодий. Светлая память о Науме Григорьевиче навсегда сохранится в наших сердцах", - говорится в телеграмме от имени Касым-Жомарта Токаева.

Напомним, о заслугах павлодарского коллекционера говорил во время последней встречи с павлодарской общественностью Президент страны. Тогда он отметил, что в коллекции Наума Шафера есть отдельные единичные образцы, а также первые записи казахских народных мелодий.

"Такие люди должны быть примером для нашего общества, особенно молодежи", - сказал ранее Токаев.

Это его вечеринка. Житель Павлодара устраивает удивительные посиделки

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети