Оставшийся без мамы детеныш косули прибился к стаду овец в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оставшийся без мамы детеныш косули прибился к стаду овец в ВКО Фото:depositphotos.com

В ВКО пастух заметил в стаде овец необычное прибавление - к ним прибился детеныш косули. Люди спасли дикое животное, рассказывает Tengri Life со ссылкой на YK-news.kz.


В ВКО пастух заметил в стаде овец необычное прибавление - к ним прибился детеныш косули. Люди спасли дикое животное, рассказывает Tengri Life со ссылкой на YK-news.kz.

Малыша отвезли в областной природно-ландшафтный и архитектурно-этнографический музей-заповедник.

"Косуленок был очень ослаблен. Вероятно, его мама погибла при каких-то обстоятельствах", - рассказали в музее-заповеднике.

Сотрудникам зоопарка Усть-Каменогорска удалось выходить малыша.

"Выкармливали, как могли. Давали и козье молоко, и коровье, и смеси для телят", - поделились в музее-заповеднике.

Сейчас косуленка перевели в вольер. Но пока информация о том, что в зоопарке появился новый питомец, не афишируется. Животному надо адаптироваться.

Читайте также: Зоопарк во дворе: льва и хищных птиц изъяли у казахстанца

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети