Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2023 13:48

Осужден главврач Костанайского центра психического здоровья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Главврача Центра психического здоровья пожизненно лишили права занимать определенные должности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главврача Центра психического здоровья пожизненно лишили права занимать определенные должности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В суде № 2 Костаная огласили приговор главному врачу Центра психического здоровья Владимиру Михайленко. Согласно данным, озвученным в суде, осужденный с коллегами обвинялся в подделке результатов освидетельствования. Отмечается, что в целях незаконного освобождения водителя от административной ответственности врачам-наркологам центра давались указания изменить результаты освидетельствования.

Данное дело рассмотрено в ускоренном досудебном производстве. В ходе разбирательства подсудимые заключили с прокурором процессуальное соглашение о признании вины.

"В соответствии с условиями процессуального соглашения, а также с учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений и с соблюдением требований статьи 55, части 3 УК судом назначено наказание с применением статьи 58, части 2 УК по совокупности уголовных правонарушений путем поглощения менее строгого наказания более строгим. Окончательно назначить 2 года ограничения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью", - сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Наркологам и лаборантам тоже назначили наказание, связанное с ограничением свободы. Как стало известно, ущерб по делу не заявлялся. В областном управлении здравоохранения сообщили, что узнали о судебном разбирательстве в отношении коллег из СМИ. Приговор суда в законную силу не вступил.

"По заявлению от 14 июля данный сотрудник был отстранен от занимаемой должности по собственному желанию. За любым сотрудником остается право уволиться по собственному желанию, так как нам не поступало представление о правонарушении. Ни одного документа из правоохранительных органов к нам не поступало", - рассказал руководитель Управления здравоохранения Костанайской области Данияр Жандаев.

Сейчас обязанности главного врача КГП "Костанайский областной центр психического здоровья" исполняет заместитель руководителя по лечебной работе.

Ранее стало известно, что главврач Костанайского областного центра психического здоровья Владимир Михайленко оказался на скамье подсудимых. Его обвиняли по части 1 статьи 361 УК "Злоупотребление должностными полномочиями", части 5 статьи 385 УК "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград". Преступление было совершено в группе лиц по предварительному сговору.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети