Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2022 12:52

Осужденную Хаменову освободили из-под стражи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Осужденную Бакытгуль Хаменову освободили из-под стражи, после оглашения приговора ее отпустили из зала суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz.


Осужденную Бакытгуль Хаменову освободили из-под стражи, после оглашения приговора ее отпустили из зала суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz.

Экс-заместитель акима Атырауской области признана виновной в получении взятки в особо крупном размере. Суд назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Но отбывать срок в колонии Хаменова не будет. Суд дал отсрочку в связи с тем, что у нее на иждивении двое несовершеннолетних детей.

Фото Аtpress.kz

После оглашения приговора Бакытгуль Хаменову отпустили из зала суда. Отметим, что, пока шло расследование дела и судебное следствие, экс-заместитель акима области находилась под стражей.

Фото Аtpress.kz

Отметим, уголовное дело рассматривалось в отношении бывшей чиновницы и руководителя Управления культуры - гражданина Р. - по обвинению в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в значительном размере (пункт 2 части 3 статьи 366 УК). Также в деле фигурировал директор ТОО - гражданин А. - по обвинению в даче взятки должностному лицу в значительном размере (часть 2 статьи 367 УК).

Бакытгуль Хаменова пожизненно лишена права занимать должности на государственной службе. Также судом внесено представление Президенту о лишении Хаменовой ордена "Құрмет".

Бывший руководитель Управления культуры Атырау также признан виновным, ему назначено семь лет лишения свободы. Директору ТОО суд назначил четыре года лишения свободы.

После оглашения приговора фигурантам дела в суде озвучили подробности уголовного дела. Читать здесь.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети