Осужденные за изнасилования и убийство работали в казахстанских школах и колледжах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденные за изнасилования и убийство работали в казахстанских школах и колледжах Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане продолжают выявлять факты трудоустройства в школы лиц, совершивших ранее тяжкие преступления. Об этом сообщил старший помощник генерального прокурора Аргын Айткожин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане продолжают выявлять факты трудоустройства в школы лиц, совершивших ранее тяжкие преступления. Об этом сообщил старший помощник генерального прокурора Аргын Айткожин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О новых выявленных фактах Айткожин рассказал сегодня во время круглого стола в Сенате.

"Проверками, которые до сих пор продолжаются, установлены факты трудоустройства лиц, совершивших ранее тяжкие преступления, а также преступления против половой неприкосновенности. В Алматы в школе работала техничкой женщина, которая совершила в 2006 году убийство. А лаборантом работал человек, который совершил изнасилование. В Астане в международном колледже работал учитель физкультуры, который ранее был осужден за изнасилование. В другом случае уборщица и учитель привлекались за умышленное причинение вреда здоровью", - сообщил помощник генпрокурора.

По словам докладчика, такие случаи не единичны и имеются во всех регионах страны.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +34
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети