Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2022 19:18

Осужденный напал на сотрудников колонии в Жезказгане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Осужденный АК-159/25, отбывающий наказание за убийство, напал на сотрудников колонии и заработал новый срок, передает Tengrinews.kz.


Осужденный АК-159/25, отбывающий наказание за убийство, напал на сотрудников колонии и заработал новый срок, передает Tengrinews.kz.

Нападение на сотрудников жезказганской колонии произошло в октябре прошлого года. Осужденный попытался занести в камеру блок сигарет и получил замечание от контролера, который напомнил ему, что для курения есть специально отведенные места. Заключенный прекрасно знал, что хранить в камере сигареты запрещено, однако вместо того, чтобы послушать контролера, он напал на него с кулаками. Также досталось и поспешившему на помощь коллеге дежурному.

После этого сотрудникам колонии все же удалось утихомирить буйного заключенного. Его скрутили и надели наручники. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 429 Уголовного кодекса "Угроза применения насилия в отношении сотрудника учреждения". Позже он предстал перед судом.  

Жезказганский городской суд признал осужденного виновным по указанной статье и приговорил к трем годам лишения свободы. К слову, осужденному оставалось отбыть 2 года за предыдущее преступление. Теперь ему придется провести еще 5 лет в учреждении чрезвычайной безопасности.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети