Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2020 05:56

Осужденный за педофилию казахстанец о химической кастрации: "Врагу не пожелаю"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

В Туркестанской области двум осужденным за насилие над несовершеннолетними провели химическую кастрацию. Один из них рассказал, как перенес процедуру, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz


В Туркестанской области двум осужденным за насилие над несовершеннолетними провели химическую кастрацию. Один из них рассказал, как перенес процедуру, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz

Мужчины отбывают длительный срок в исправительном учреждении ИЧ 167/9 строгого режима, каждому суд назначил 15 и 16 лет лишения свободы.

"Что могу сказать, очень сложно все это, даже врагу такого не пожелаешь. Я прошу помощи и хочу обратиться ко всем, чтобы отменили эту кастрацию, я еще надеюсь вернуться домой и продолжить жить, хочу семью и детей. Прошу отменить ее! После инъекции все тело болит так, что ходить сложно, да и вообще это страшно", - сказал осужденный.

Закон о химической кастрации в Казахстане вступил в силу 1 января 2018 года. Процедуру назначают осужденным за половые преступления в отношении несовершеннолетних.

"За совершение особо тяжких преступлений здесь отбывают наказание преступники с большими сроками. Всего 78 осужденных за изнасилование несовершеннолетних, из этого числа двум осужденным судом назначена химическая кастрация", - рассказал Кахраман Абубакиров, заместитель начальника ИЧ 167/9.

Химическая кастрация осуществляется с помощью препаратов, которые блокируют действие мужского гормона тестостерона. Это приводит к полному подавлению сексуального влечения. Эффект не является необратимым, он действует только на период приема препарата.

Препарат обычно вводят раз в три месяца. Если процедуру прекратить, мужские функции восстанавливаются. Это значит, что педофил снова может начать приставать к детям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети