Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2021 18:46

Осужденный за убийство дочери британец подал жалобу в суд Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинском суде рассмотрена жалоба 42-летнего гражданина Великобритании Мохамеда Бараката, которого признали виновным в убийстве дочери и приговорили к 20 годам лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинском суде рассмотрена жалоба 42-летнего гражданина Великобритании Мохамеда Бараката, которого признали виновным в убийстве дочери и приговорили к 20 годам лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что Мохамед Баракат подал на апелляцию приговора суда первой инстанции. Однако Алматинский городской суд, рассмотрев жалобу, оставил его без изменений. В суде объяснили причину такого решения:

"Судом установлено, что в октябре прошлого года гражданин Великобритании Мохамед Баракат, проживая со своей семьей в одном из отелей Алматы, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, после ссоры с супругой в приступе гнева и ярости стал избивать свою годовалую дочь, отчего наступила ее смерть.
Приговором суда первой инстанции он признан виновным в совершении умышленного убийства ребенка и осужден к 20 годам лишения свободы с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на пять лет.
При назначении наказания суд учел характер и повышенную степень общественной опасности преступления, которое является особо тяжким и совершено в отношении малолетнего ребенка, повлекшего его смерть", - сообщили в пресс-службе горсуда.

Кроме того, суд принял во внимание, что преступление совершено в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

"Вина осужденного доказана показаниями свидетеля – горничной гостиницы - о том, что она слышала звуки ударов о стену, после которых сразу же замолк плач ребенка, а затем увидела, как потерпевшая зашла в номер и вынесла ребенка на руках без сознания.

Более десяти свидетелей показали, что видели женщину с ребенком на руках, которая прибежала на ресепшен и сообщила, что ее пьяный супруг убил ее ребенка.

Версия осужденного о том, что смерть ребенку он причинил по неосторожности, упав на него и придавив в состоянии случившегося у него эпилептического припадка, опровергнута заключением комиссионной судебно-медицинской экспертизы, согласно которой повреждения у ребенка образованы от неоднократного соударения с твердыми предметами и поверхностями в различных ситуациях, в числе которых и неоднократные удары о стену, пол и так далее, с возможным приданием дополнительного ускорения и в различные части головы", - говорят в ведомстве.

Также эксперты отметили, что на теле осужденного не обнаружены следы и повреждения, которые могли образоваться в результате неоднократного падения, что позволяет исключить возможность его падения как единолично, так и с ребенком на руках.

"Представленными стороной защиты медицинскими документами каких-либо доказательств того, что осужденный ранее страдал эпилепсией, не установлено.

Баракат является пилотом-капитаном авиакомпании, проходил медосмотр, был здоров, поэтому суд пришел к выводу, что подсудимый никогда эпилепсией не страдал и не страдает.
Постановлением Алматинского городского суда приговор суда первой инстанции оставлен без изменения", - заключили в пресс-службе горсуда.

Напомним, 22 декабря 2020 года Мохамеду Баракату вынесли приговор - его признали виновным в убийстве дочери и приговорили к 20 годам лишения свободы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети