Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2018 12:27

От туберкулезного менингита умер солдат в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото mgorod.kz Архивное фото mgorod.kz

От туберкулезного менингита умер солдат в Атырау. Военнослужащий болел на протяжении полугода, получая лечение в разных городах, сообщает портал "Мой ГОРОД".


От туберкулезного менингита умер солдат в Атырау. Военнослужащий болел на протяжении полугода, получая лечение в разных городах, сообщает портал "Мой ГОРОД".

Как сообщили в управлении здравоохранения Атырауской области, военнослужащий срочной службы поступил 5 мая в областную больницу в тяжелом состоянии.

"Туберкулез был подтвержден лабораторными исследованиями. Пациент был переведен в областной противотуберкулезный диспансер, получал специальное лечение противотуберкулезными препаратами, заболевание протекало тяжело, с прогрессированием и осложнениями. В итоге туберкулез перешел в стадию туберкулезного менингита из-за осложнения основного заболевания. Как было установлено из анамнеза, военнослужащий болел на протяжении полугода, получал лечение в разных городах", - сообщили в управлении здравоохранения. 

В данный момент управлением здравоохранения проводится служебное расследование, которое установит точную причину осложнения туберкулеза. Также направлены извещения в департамент охраны общественного здоровья и военную прокуратуру. Как подчеркнули в управлении здравоохранения, военнослужащий погиб не от менингококкового менингита, это установлено лабораторными исследованиями. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети