Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2023 22:44

Отец детей, погибших после травли клопов в Актау, рассказал страшные подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

© inaktau.kz © inaktau.kz

В Актау родители погибших от травли клопов детей не могут получить результаты экспертизы вещества, которым проводили дезинсекцию в соседской квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inaktau.kz.


В Актау родители погибших от травли клопов детей не могут получить результаты экспертизы вещества, которым проводили дезинсекцию в соседской квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inaktau.kz.

По словам Жанболата Кемелденова, отца погибших двухлетней Марьям и десятимесячного Берекета, полиция не может предпринять дальнейших действий в отношении подозреваемой из-за того, что экспертиза не может выявить состав препарата, которым проводилась травля клопов у соседки.

Мужчина недоумевает, почему подозреваемая по сей день находится на свободе. Отец погибших требует наказать ее по закону.

Жанболат Кемелденов также рассказал, что произошло в день трагедии. С его слов, вечером детям стало плохо, у них началась рвота. Позже такие же симптомы он обнаружил и у себя. Родители заметили, что дочь и сын стали синеть, пытались звонить в скорую, но так и не смогли связаться с медиками.

Тогда отец семьи решил позвонить в 102. Полиция оперативно прибыла на место и помогла эвакуировать из квартиры всех домочадцев, попутно вызвав необходимые спецслужбы.

Изначально предполагалось, что в доме произошла утечка газа, однако специалисты опровергли эту версию. Уже потом было установлено, что соседка этажом ниже потравила клопов и ушла из дома, при этом никого из жильцов близлежащих квартир не предупредив.

Напомним, 22 октября стало известно о смерти двух детей в результате отравления в доме №14 в 7 микрорайоне в Актау. Оказалось, что соседка решила самостоятельно избавиться от клопов и тараканов. Женщина оставила дома более 30 неустановленных таблеток для дезинсекции и покинула квартиру, не предупредив соседей. В результате отравилась семья, которая проживала этажом выше, погибли двое детей, еще двое несовершеннолетних и двое взрослых из этой же семьи попали в больницу. Прокуратура Мангистауской области взяла дело под свой контроль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети