Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2023 21:30

Отец убитой 5-летней девочки в Туркестанской области требует снести дом педофила

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Оtyrar.kz Фото: Оtyrar.kz

Отец убитой 5-летней девочки в Сарыагашском районе обратился к правительству Казахстана с просьбой снести дом, в котором случилась трагедия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.


Отец убитой 5-летней девочки в Сарыагашском районе обратился к правительству Казахстана с просьбой снести дом, в котором случилась трагедия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

По словам Нуржана Ережепова, в доме осужденного педофила-убийцы собираются алкоголики и бомжи. Отец опасается, что трагедия может повториться.

"Дом этого педофила сейчас превратился в логово пьяниц. Несколько дней назад мне позвонили соседи и сообщили, что там горит свет. Соседи зашли к нему домой и обнаружили, что там лежат бутылка водки и стаканы. Но там никого не было. Этот дом уже превратился в пристанище для пьяниц.

Мы просим у правительства полностью разрушить этот дом и взять на свой баланс территорию дома. Пусть там будет место, которое будет приносить пользу народу. Этот дом определенно нужно разрушить, мне даже как-то обещали люди сверху, что разрушат его дом. Его дом очень старый, там невозможно жить. Алкаши устроили там притон", - сказал отец убитой девочки.

Напомним, трагедия произошла летом в ауле Жибек Жолы. Пятилетняя Еркежан пропала среди белого дня. Ее искали всем селом и в итоге нашли на крыше соседнего дома. Родные тогда рассказали, что малышка была вся в синяках и порезах.

48-летнего хозяина дома тут же взяли под стражу, а ход расследования под свой контроль взял лично Президент. Как выяснилось, подозреваемый Гаийбназаров до этого был дважды судим. Сначала 10 лет отсидел за убийство, а после – за нанесение топором тяжких телесных повреждений своему знакомому. За это преступление он получил всего три года условно.

За убийство и малолетнего ребенка Гаийбназарова приговорили к пожизненному лишению свободы, химической кастрации и выплате ста миллионов тенге морального ущерба родителям погибшей девочки.

Также в Генеральной прокуратуре сообщили, что с учетом того, что осужденный за убийство малолетней девочки ранее, находясь под пробационным контролем, совершил особо тяжкое преступление, в отношении сотрудников службы пробации начато досудебное расследование по факту халатности.

Кроме того, Верховным судом была проведена служебная проверка по факту вынесения в мае 2023 года незаконного приговора Гаийбназарову по факту нападения с топором на знакомого. По итогам проверки был инициирован вопрос освобождения председателя Сарыагашского районного суда Туркестанской области от занимаемой должности.

8 сентября 2023 года стало известно, что судья Сарыагашского районного суда написал заявление об освобождении его от занимаемой должности .

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети