Отказали в получении 42 500 тенге: в Минтруда ответили на вопросы казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отказали в получении 42 500 тенге: в Минтруда ответили на вопросы казахстанцев Фото: Алихан Сариев

Вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев в Telegram-канале ответил, почему самозанятым приходит отказ в соцвыплате в 42 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев в Telegram-канале ответил, почему самозанятым приходит отказ в соцвыплате в 42 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера весь день и сегодня продолжают поступать сообщения о том, что приходят отказы. В основном это самозанятые, которые уплатили ЕСП позже. То есть сначала подали заявку, а потом уплатили ЕСП. Таким образом, система не увидела отчисления, и им пришел отказ. Или есть также ситуации, когда некоторые банки не сразу передают информацию об уплате ЕСП. Один-три дня задержки возникают.

Вы можете подать заявление на 42500.enbek.kz повторно, если ЕСП уплачено и вы действительно потеряли доход в связи с ЧП. Те, кто писал, что отказ из-за наличия заявлений в системе, попробуйте прямо сейчас", - ответил вице-министр.

Некоторых казахстанцев попросили снова подать заявки на 42 500 тенге.

Как получить 42 500 тенге: в Минтруда ответили на вопросы казахстанцев

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети