Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2020 11:55

Отказаться от рукопожатий посоветовали казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Казахстанцам порекомендовали оказаться от рукопожатий и избегать тесного контакта с людьми с симптомами ОРВИ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцам порекомендовали оказаться от рукопожатий и избегать тесного контакта с людьми с симптомами ОРВИ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Особое внимание нужно уделять соблюдению мер личной гигиены. Это мытье рук, пользование антисептиками и соблюдение мер при кашле; проводить влажную уборку помещения, проветривание. Мы рекомендуем исключить рукопожатия при встречах, тесный контакт с лицами, у кого есть признаки острой респираторной вирусной инфекции, не посещать массовые мероприятия. Это общие рекомендации. Мы надеемся, что соблюдение всех правил позволит сохранить и свое здоровье, и здоровье окружающих", - сказала руководитель управления общественного здравоохранения города Нур-Султана Сауле Кисикова на брифинге по организации и проведению профилактических мероприятий на случай заноса коронавирусной инфекции в столицу.

Казахстанцам посоветовали сидеть дома

Она отметила, что во всех медицинских организациях города проведены семинары, тренировочные учения о порядке действий медицинского персонала при подозрении или возможном случае регистрации коронавирусной инфекции, также соблюдения мер безопасности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Кисикова уточнила, что медицинский персонал, задействованный в медицинском обслуживании данной категории лиц, подготовлен по вопросам соблюдения противоэпидемического режима и санитарно-эпидемиологических требований. Медицинские организации полностью обеспечены лекарственными средствами, медицинскими изделиями и средствами индивидуальной защиты.

Также руководитель управления здравоохранения развеяла слухи о якобы четырех заразившихся коронавирусом людях, находящихся в одном из стационаров Нур-Султана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети