Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2021 17:23

Отключение электричества в центре Алматы объяснили в акимате

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Алматы жители некоторых районов утром 5 марта остались без электроэнергии. В акимате Алматы объяснили причину отключения электричества, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы жители некоторых районов утром 5 марта остались без электроэнергии. В акимате Алматы объяснили причину отключения электричества, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным городских властей, утром 5 марта около 9.30 была повреждена линия электропередачи. В результате без света остались люди, которые находились в зданиях в контуре улиц Карасай батыра - Байтурсынова - Жандосова - Тимирязева - Жарокова. Отметим, что алматинцы утром жаловались на неработающие светофоры в данном районе.

"Отключение электроэнергии в одном из секторов южной части Алматы произошло из-за повреждения воздушной линии электропередачи напряжением 35 киловольт. Повреждение привело к понижению частоты электротока в высоковольтной сети и срабатыванию системы автоматической частотной разгрузки на подстанции с дальнейшим отключением от электричества зданий", - сообщили в Управлении энергоэффективности и инфраструктурного развития.

По информации "Алатау Жарык компаниясы", электроснабжение всех потребителей этого городского массива было восстановлено в 10.20.

"Автоматическая частотная разгрузка - один из методов противоаварийной автоматики, направленный на повышение надежности работы электроэнергетической системы путем предотвращения образования лавины частоты и сохранения целостности этой системы", - добавили в ведомстве.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети