Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2021 10:21

Оцепление аэропорта в Актау: появились подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из вмдео Кадры из вмдео

В Департаменте полиции на транспорте рассказали подробности об оцеплении территории международного аэропорта в Актау, передает Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции на транспорте рассказали подробности об оцеплении территории международного аэропорта в Актау, передает Tengrinews.kz.

5 апреля в 21.00 полицейские патрульно-постовой службы в аэропорту Актау на привокзальной площади возле мусорного контейнера нашли бесхозную сумку. После чего полиция оцепила прилегающую территорию аэропорта.

"Оповещены службы оперативного реагирования. Из здания аэропорта было эвакуировано 350-400 человек. После осмотра рюкзака саперами никаких опасных и запрещенных предметов и веществ не обнаружено. Полицией был установлен владелец рюкзака - 21-летний пассажир рейса сообщением Актау - Шымкент", - сообщили в ДП на транспорте.

При опросе пассажир пояснил, что при регистрации на рейс его багаж превысил лимит веса. У него не оказалось средств для оплаты перевеса ручной клади, поэтому рабочую одежду он сложил в один рюкзак, который выкинул в мусорный контейнер на выходе из терминала. По данному факту проводится проверка.

Напомним, вечером 5 апреля очевидцы сообщили об оцеплении полицией территории международного аэропорта в Актау. Некоторые очевидцы подумали, что причина оцепления - коронавирус, который якобы обнаружили у одного из пассажиров. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети