Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2023 21:43

Отвел ребенка в детсад и исчез: полгода искали пропавшего мужчину в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Экибастуза, пропавшего больше полугода назад, нашли мертвым, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителя Экибастуза, пропавшего больше полугода назад, нашли мертвым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Волонтеры поискового отряда Vita сообщили, что найдено тело 34-летнего Дениса Покателенко, которого по всему городу разыскивали с октября прошлого года.

"На протяжении полугода, даже приостановив поиски Дениса Покателенко, мы надеялись найти мужчину живым. Но вчера узнали, что его тело найдено, по этическим соображениям подробности не указываем. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Нам безумно жаль", - написали в Instagram волонтеры.

Информацию о смерти мужчины подтвердили в Департаменте полиции Павлодарской области.

"2 апреля в 17:20 в водоеме канала имени Каныша Сатпаева под железнодорожным мостом вблизи дачного общества "Союз" в Экибастузе обнаружен труп без вести пропавшего горожанина 1988 года рождения без внешних признаков насильственной смерти", - сообщили в ведомстве.

По данным полиции, с места происшествия изъяты смарт-часы и банковская карточка на имя пропавшего мужчины.

"Погибший опознан отцом. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Обстоятельства произошедшего выясняются", - отметили в Департаменте полиции Павлодарской области.

Поиски пропавшего мужчины вели не только полицейские, родственники, коллеги, волонтеры, а также неравнодушные жители Экибастуза и Павлодара. Его искали не только в городе, но и в ближайших районах региона. Ранее сообщалось, что утром, в день исчезновения, мужчина отвел ребенка в детский сад. После по камерам видеонаблюдения было установлено, что он вернулся домой, а затем вышел и пропал.

В Туркестанской области спасатели и добровольцы ищут педагога Нурлана Аймаханбетова, который ушел неделю назад на охоту и до сих пор не вернулся. Пропавший учитель физкультуры отправился на охоту с другом. По словам друга, в какой-то момент Нурлан зашел в заросли камыша и пропал. За помощью товарищ обратился к местным жителям.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети