Ответственность блогеров собираются ужесточить в Казахстане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ответственность блогеров собираются ужесточить в Казахстане Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Казахстане на законодательном уровне собираются изменить порядок проведения лотерей, а также ужесточить ответственность блогеров, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане на законодательном уровне собираются изменить порядок проведения лотерей, а также ужесточить ответственность блогеров, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом во время брифинга в Сенате сообщил заместитель председателя Агентства по финансовому мониторингу (АФМ) Женис Елемесов.

"Сейчас мы собираем предложения от других государственных органов по этому вопросу. После этого представим их на рассмотрение правительства, а затем — в Мажилис", — заявил Елемесов.

По его словам, речь идёт о введении уголовной ответственности - по аналогии с мерами, принятыми ранее в отношении рекламы финансовых пирамид.

"Как вы знаете, ранее была введена уголовная ответственность за рекламу финансовых пирамид. Аналогичным образом сейчас рассматривается вопрос об установлении такой же уголовной ответственности и в этом случае", — отметил зампред АФМ.

Ранее стало известно, что АФМ возбудило уголовное дело в отношении блогеров Жанабыловых.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.19   545.92   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +11
Актау +22
Актобе +7
Атырау +17
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +8
Кокшетау +9
Костанай +12
Кызылорда +6
П
Павлодар +7
Петропавловск +7
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +9
Тараз +14
Туркестан +12
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети