Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2021 21:52

Озвучена дата запуска "Союза-2.1б" со спутниками OneWeb с Байконура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Старт космического корабля "Союз-2.1б" с космодрома Байконур вместе с британскими спутниками связи OneWeb запланирован на 20 августа. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, передает Tengrinews.kz.


Старт космического корабля "Союз-2.1б" с космодрома Байконур вместе с британскими спутниками связи OneWeb запланирован на 20 августа. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, передает Tengrinews.kz.

"Очередной старт "Союза-2.1б" с 36 спутниками "OneWeb" запланирован с космодрома Байконур на 20 августа", - сообщил он в своем Telegram-канале.

Запуск "Союза" должен был состояться 5 августа, однако был отложен. Некоторые источники сообщали, что при производстве аппаратов возникли проблемы, поэтому на американском заводе в штате Флорида на некоторых аппаратах придется поменять некачественные комплектующие.

Британская компания OneWeb обещает обеспечить сотни миллионов потенциальных пользователей широкополосным доступом в местах, где его нет.

По данным открытых источников, после запуска всей сети система сможет обеспечивать скорость передачи данных на уровне 10 терабит в секунду для сельских районов по всему миру, используя технологии Wi-Fi, LTE (4G), 3G и 2G для подключения мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков через небольшие недорогие абонентские терминалы к космическим аппаратам спутниковой сети OneWeb.

OneWeb собирается начать оказывать коммерческие услуги спутниковой связи в конце 2021 года, а к июню 2022 года намерена развернуть группировку из 648 спутников первого поколения, которая позволит обеспечить широкополосный доступ в Интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети