Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2021 21:52

Озвучена дата запуска "Союза-2.1б" со спутниками OneWeb с Байконура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Старт космического корабля "Союз-2.1б" с космодрома Байконур вместе с британскими спутниками связи OneWeb запланирован на 20 августа. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, передает Tengrinews.kz.


Старт космического корабля "Союз-2.1б" с космодрома Байконур вместе с британскими спутниками связи OneWeb запланирован на 20 августа. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, передает Tengrinews.kz.

"Очередной старт "Союза-2.1б" с 36 спутниками "OneWeb" запланирован с космодрома Байконур на 20 августа", - сообщил он в своем Telegram-канале.

Запуск "Союза" должен был состояться 5 августа, однако был отложен. Некоторые источники сообщали, что при производстве аппаратов возникли проблемы, поэтому на американском заводе в штате Флорида на некоторых аппаратах придется поменять некачественные комплектующие.

Британская компания OneWeb обещает обеспечить сотни миллионов потенциальных пользователей широкополосным доступом в местах, где его нет.

По данным открытых источников, после запуска всей сети система сможет обеспечивать скорость передачи данных на уровне 10 терабит в секунду для сельских районов по всему миру, используя технологии Wi-Fi, LTE (4G), 3G и 2G для подключения мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков через небольшие недорогие абонентские терминалы к космическим аппаратам спутниковой сети OneWeb.

OneWeb собирается начать оказывать коммерческие услуги спутниковой связи в конце 2021 года, а к июню 2022 года намерена развернуть группировку из 648 спутников первого поколения, которая позволит обеспечить широкополосный доступ в Интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети