Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2023 09:55

Падение башенного крана в Астане: стало известно о состоянии пострадавшего

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено читателем Фото предоставлено читателем

Стало известно о состоянии мужчины, пострадавшего в результате падения башенного крана на стройке в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно о состоянии мужчины, пострадавшего в результате падения башенного крана на стройке в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что в результате ЧП пострадал мужчина. По словам двоюродной сестры пострадавшего Алены Юцевич, состояние мужчины оценивается как стабильное.

"Брат мой в больнице, состояние стабильное, но пока никаких прогнозов врачи не дают. Он очень слабый, потихоньку встает, все время на обезболивающих. Сейчас лежит в палате с женой, которая ему помогает. Палату оплатил работодатель. Сам хозяин башенного крана и его подрядчики никакой помощи пока не оказали. Открыто уголовное дело.

Мы вынуждены были нанять адвоката, чтобы брату была обеспечена дальнейшая реабилитация и чтобы были наказаны виновные. Мы растеряны и напуганы, но в любом случае мы будем стоять до конца, чтобы брат получил должное лечение, реабилитацию", - сообщила корреспонденту Юцевич.

По словам девушки, у пострадавшего трое детей. Они с семьей проживают на съемной квартире.

Напомним, 9 мая в Астане на месте строительства ЖК Capital Park произошло обрушение башенного крана, пострадал крановщик 1990 года рождения. По предварительной информации, падение башенного крана произошло между строящимися домами.

По данному факту Управлением полиции района Есиль начато досудебное расследование по статье 156 УК РК "Нарушение правил охраны труда". По уголовному делу назначены все необходимые экспертизы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети