ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

После падения девочки с моста в Алматы акиму района поручили найти вандалов

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

После падения девочки с моста в Алматы акиму района поручили найти вандалов Фото © Николай Колесников

Акиму Бостандыкского района поручили принять меры по выявлению вандалов, повредивших мост в Алматы на Аль-Фараби - Шашкина. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил замакима&nbspгорода&nbspБолат Сауранбаев. С&nbspэтого моста в Алматы упала трехлетняя девочка. Это произошло из-за отсутствия одной из стеклянных опор, выбитой вандалами.


&nbsp"Акиму района поручение дали. Он разберется, кто вандализмом занялся. Вообще нам с вандализмом вместе с вами надо бороться. Надо воспитывать людей", - сказал Сауранбаев.

Напомним, инцидент произошел 13 июня 2015 года. Как ранее сообщала мать пострадавшей девочки Наталья Курбанова, она вместе с дочерью переходила пешеходный мост в Алматы, расположенный на проспекте Аль-Фараби между улицами Маркова и Шашкина. Ее дочь выбежала вперед и начала спускаться, держась за стеклянные опоры. Одной из них не оказалось на месте. В результате падения девочка получила открытую черепно-мозговую травму. Причиной исчезновения опоры женщина считает действия вандалов. Ее супруг&nbspобвязал одну из боковых стенок желтой веревкой, чтобы предотвратить дальнейшие падения детей.

Комментируя инцидент ранее, общественник Арсен Шакуов предложил оборудовать злополучный мост в Алматы не стеклянными, а пластиковыми или железными опорами. "Придется возвращаться в древние времена, ставить решетки вместо стекол, чтобы не выбивали. Пусть это падение будет на совести вандалов. Если по уму, то надо камеры&nbspустанавливать, не будем же мы на каждый мост в Алматы по одному полицейскому ставить, чтобы он охранял", - сказал общественник.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +25
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +33
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +32
Тараз +35
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети