Палестина и Израиль: ДУМК сделало заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Палестина и Израиль: ДУМК сделало заявление Кадр из видео

В Духовном управлении мусульман Казахстана сделали заявление по поводу войны Израиля и Палестины, передает Tengrinews.kz.


В Духовном управлении мусульман Казахстана сделали заявление по поводу войны Израиля и Палестины, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"Духовное управление мусульман Казахстана глубоко обеспокоено кровопролитием, происходящим в Палестине, и желает, чтобы проблема, которая длится уже на протяжении многих лет, была решена мирным путем в рамках взаимного диалога.

Тот факт, что святое место, где остались следы пророков, призывавших человечество к единству и добру, сегодня превратилось в зону боевых действий, а тысячи невинных людей, особенно дети и мирные жители, стали их жертвами, глубоко ранит всех нас. Мы желаем скорейшего выздоровления всем тем, кто получил серьезные ранения и живет в страхе", - говорится в заявлении.

В организации призвали стороны прийти к мирному соглашению и немедленно прекратить кровопролитие среди мирного населения.

"Мы заявляем, что поддерживаем историческое право палестинского народа, закрепленное в международных соглашениях и резолюциях", - добавили в ДУМК.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети