Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2019 20:10

Пальма упала на девушку в Астане: в "Хан Шатыре" рассказали об инциденте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Администрация ТРЦ "Хан Шатыр" прокомментировала инцидент с падением пальмы на посетительницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Администрация ТРЦ "Хан Шатыр" прокомментировала инцидент с падением пальмы на посетительницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"8 марта 2019 в ТРЦ "Хан Шатыр" произошел несчастный случай. С третьего этажа на эскалатор упала пальма, в результате чего пострадала девушка. Медработником ТРЦ был проведен первичный медицинский осмотр. Девушка была доставлена в служебное помещение для оказания
медицинской помощи. После оказания первой медицинской помощи девушка смогла подняться и была доставлена в медицинское учреждение. Состояние девушки стабильное, полученные повреждения не представляют угрозу для жизни человека. В данный момент девушка находится под наблюдением врачей", - говорится в ответе администрации ТРЦ "Хан Шатыр".

Также добавили, что администрация оказывает моральную и материальную поддержку пострадавшей.

Касательно упавшей пальмы в ТРЦ отметили, что при визуальном осмотре "дерева" каких-либо внешних дефектов не выявлено.

"В связи с этим в компанию, занимающуюся ландшафтным дизайном в ТРЦ, было направлено обращение для выяснения всех обстоятельств. На данный момент ведутся проверки и применяются меры во избежание подобных случаев в будущем", - проинформировали в ТРЦ "Хан Шатыр".

Напомним, в Сети появилось видео последствия падения декоративной пальмы в торгово развлекательном центре. Судя по кадрам видео, пальма упала на посетительницу, которая передвигалась на эскалаторе.

Как сообщили в полиции Астаны, по данному факту проводится досудебное расследование по статье "Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и назначена судебно-медицинская экспертиза, и выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети