Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2021 18:28

Памятник Иманбеку предложили установить жители Аксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/imanbekmusic Фото:instagram.com/imanbekmusic

Памятник обладателю музыкальной премии Grammy диджею Иманбеку предложили установить жители Аксу. С такой просьбой молодежь города обратилась к акиму Павлодарской области Абылкаиру Скакову во время встречи с работниками павлодарской креативной индустрии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Памятник обладателю музыкальной премии Grammy диджею Иманбеку предложили установить жители Аксу. С такой просьбой молодежь города обратилась к акиму Павлодарской области Абылкаиру Скакову во время встречи с работниками павлодарской креативной индустрии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области, инициатива об установке памятника прозвучала под занавес мероприятия, в котором принял участие руководитель республиканского проектного офиса по развитию креативной индустрии Данат Жумин. На встрече говорилось об арт-центре Technikum, который планируют запустить уже в следующем году на базе бывшего железнодорожного колледжа при поддержке креативных предпринимателей.

С необычной идеей выступили горожане Аксу. 

"Жители Аксу предложили установить в городе монумент в честь победы своего земляка - диджея и продюсера Иманбека Зейкенова - в одной из номинаций музыкальной премии Grammy", - проинформировали в пресс-службе акима области.

Здесь отметили, что глава региона пообещал рассмотреть такую возможность, но в качестве другого варианта предложил снять фильм о пути к успеху тех павлодарцев, которые благодаря своему труду стали известны во всем мире. По мнению Скакова, основой для киноленты могла бы стать история того же Иманбека или другого популярного сегодня музыканта из Павлодарской области Скриптонита. 

Напомним, 20-летний Иманбек Зейкенов стал первым казахстанцем, который был номинирован и выиграл "Грэмми". Он получил статуэтку за ремикс на композицию "Roses" SAINt JHN. До прихода славы Иманбек работал железнодорожником в Аксу. За это время он уже успел записать ремиксы и треки с такими всемирно известными артистами, как Рита Ора, Usher, David Guetta, 50 Cent, Sean Paul и Sofia Reyes и многими другими. В сентябре этого года казахстанский диджей победил в номинации  "Открытие года" ежегодной премии журнала GQ Russia.

Ранее в честь Иманбека предлагали назвать улицу. Сам музыкант назвал эту идею полным бредом. "На счет того, что назовут улицу или школу в честь меня. Даже если захотят, я буду максимально против этого. Это не такое крутое достижение, чтобы можно было в честь меня улицы называть. Я считаю, это бессмысленная трата денег. Кто я такой, чтобы в честь меня называли школу, например. Я не ученый. Это вообще какой-то бред полный", - сказал Иманбек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети