Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2020 13:43

Папа Римский поздравил казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президенты Германии и Австрии, а также Папа Римский направили телеграммы поздравления в адрес Касым-Жомарта Токаева по случаю Дня независимости Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президенты Германии и Австрии, а также Папа Римский направили телеграммы поздравления в адрес Касым-Жомарта Токаева по случаю Дня независимости Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

На имя Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные телеграммы и письма от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю Дня независимости Республики Казахстан.

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер от имени своей страны и от себя лично искренне поздравил народ Казахстана с Днем независимости.

"С момента обретения независимости вашей страной нас связывают близкие дружеские отношения. Этнические немцы в Казахстане пользуются уважением к своей культуре и служат естественным мостом между нашими государствами. Ваш прошлогодний визит в Берлин придал дополнительный импульс нашему сотрудничеству. Германия и дальше будет оставаться надежным партнером Казахстана", - говорится в телеграмме Президента ФРГ.

Федеральный Президент Австрии Александр Ван дер Беллен в своем письме пожелал всем казахстанцам благополучия.

"Уверен, что сложившиеся добрые дружественные отношения между нашими странами будут и дальше способствовать развитию и расширению сотрудничества в экономической и энергетической сферах", – написал Президент Австрии.

Папа Римский Франциск поздравил Президента Казахстана и направил теплые слова с пожеланиями мира, солидарности и изобильного божественного благословения для всей страны.

Свои поздравления по случаю 29-й годовщины независимости Казахстана направил Касым-Жомарту Токаеву исполняющий обязанности Президента Кыргызской Республики Талант Мамытов.

"За годы независимости Республика Казахстан добилась больших успехов в государственном строительстве, политическом и социально-экономическом развитии, последовательно укрепляется авторитет страны на международной арене. Уверен, что двусторонние отношения между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан, основанные на добрососедстве, стратегическом партнерстве и союзнических отношениях, будут и дальше развиваться и углубляться на благо наших народов", – отмечается в поздравительном послании.

Приветственные телеграммы на имя Касым-Жомарта Токаева также направили король Нидерландов Виллем-Александр, генерал-губернатор Канады Жюли Пайетт, премьер-министр Малайзии Тан Сри Мухиддин Ясин, премьер-министр Королевства Таиланд генерал Прают Чан-Оча, генерал-губернатор Австралии Дэвид Херли, президент Никарагуа Даниель Ортега Сааведра и премьер-министр Никарагуа Росарио Мурильо.

Ранее поздравительные телеграммы Токаеву по случаю Дня независимости направили действующий президент США Дональд Трамп и глава России Владимир Путин.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети