Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2024 18:15

Папа Римский выразил сочувствие Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Папа Римский Франциск передал Казахстану слова сочувствия в связи с паводками в регионах страны, передает Tengrinews.kz.


Папа Римский Франциск передал Казахстану слова сочувствия в связи с паводками в регионах страны, передает Tengrinews.kz.

10 апреля понтифик в ходе всеобщей аудиенции на площади Святого Петра выступил с речью.

"Я хочу выразить народу Казахстана свою духовную близость в момент, когда сильное наводнение обрушилось на многие регионы страны и стало причиной эвакуации тысяч людей из своих домов.

Призываю молиться за тех, кто страдает от последствий этого стихийного бедствия", - сказал Папа Римский.

В Казахстане после обильного снеготаяния произошли масштабные паводки, затронувшие ряд регионов стране. По данным МЧС, с начала паводкового периода было спасено более 96 тысяч человек. Из них порядка 31 тысячи - дети.

Президент Токаев о паводках: Возможно, это самое крупное бедствие за последние 80 лет

На сегодняшний день ситуация остается сложной и спасательные службы продолжают бороться со стихийным бедствием. Стоит отметить, что с первых дней к эвакуации и спасению жителей населенных пунктов присоединились обычные люди – неравнодушные казахстанцы, которые не только доставляют гуманитарную помощь в регионы, но и проявляют настоящую самоотверженность в борьбе с большой водой.

"Отрадно, что в момент тяжелых испытаний наш народ вновь проявил себя с самой лучшей стороны, показал пример единства и стойкости. От всей души благодарю граждан Казахстана!" - обратился к гражданам ранее Глава государства.

Как получить компенсацию ущерба от паводков: алгоритм действий

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети