Папа Римский высказался о флаге Казахстана

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа Римский высказался о флаге Казахстана Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Папа Римский Франциск высказался о казахстанском флаге на закрытии VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Папа Римский Франциск высказался о казахстанском флаге на закрытии VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Казахстан, находясь в центре большого и стратегически важного Азиатского континента, стал естественным местом для нашей встречи. Его государственный флаг символизирует необходимость сохранять здравый баланс между политикой и религией. В действительности золотой орел на знамени олицетворяет земную власть как память о древних империях. А голубой фон навевает мысли о небесной семье и символизирует трансцендентность. Существует гармоничная связь между политикой и трансцендентностью. Здоровое сосуществование двух различных областей. Различия, а не смешение и не разделение", - сказал он на церемонии закрытия VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +6
Актау +19
Актобе +13
Атырау +25
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +6
К
Караганда +5
Кокшетау +8
Костанай +23
Кызылорда +6
П
Павлодар +5
Петропавловск +7
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +19
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети