Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2022 20:47

Папа Римский обратился к кортежу мотоциклистов перед вылетом из Нур-Султана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Перед вылетом из Нур-Султана Папа Римский Франциск попросил остановиться и обратился к кортежу мотоциклистов, передает корреспондент Tengrinews.kz


Перед вылетом из Нур-Султана Папа Римский Франциск попросил остановиться и обратился к кортежу мотоциклистов, передает корреспондент Tengrinews.kz

Сегодня в аэропорт Папу Римского Франциска сопровождал мотоциклетный эскорт Специального батальона Управления местной полицейской службы Департамента полиции Нур-Султана и офицеры Службы государственной охраны. В аэропорту глава Католической церкви остановил свой автомобиль, чтобы обратиться к сопровождающим. Он поблагодарил их за проделанную работу.

Напомним, ранее военнослужащий срочной службы воинской части 0112 Сил особого назначения Службы государственной охраны Казахстана Николай Вайнбергер удостоился чести приема Папы Римского Франциска во время проведения VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий. 

Понтифик поблагодарил военнослужащего за то, что он участвует в обеспечении безопасности государства, дал свое благословение и пожелал хорошей службы, здоровья ему и его близким. Папа Римский подарил Николаю свою памятную медаль, крест и пожал ему руку.

13 сентября Папа Римский Франциск выступил с речью, которую построил вокруг символизма казахского национального инструмента - домбры.

В своем обращении во время открытия съезда понтифик процитировал Абая.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети