Парковка в районе алматинского Арбата станет платной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парковка в районе алматинского Арбата станет платной

Парковка в районе алматинского Арбата станет платной уже со 2 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оператора платных парковок "Алматы спецтехпаркинг сервис".


Парковка в районе алматинского Арбата станет платной уже со 2 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оператора платных парковок "Алматы спецтехпаркинг сервис".

Продолжение

Новый участок платной парковки расположен по улице Панфилова, на территории от улицы Макатаева до улицы Жибек Жолы и продолжается по улице Алимжанова от улицы Панфилова до улицы Фурманова.

На новом участке 149 парковочных мест. Парковка оборудована информационными щитами и предупреждающими знаками.  На территории парковки расположено 2 паркомата.

Оплатить парковку, помимо внесения средств в паркомат, возможно посредством SMS от операторов Beeline и Activ, через специальное мобильное приложение "Парковки Алматы" и терминалы Qiwi.

За неоплаченную парковку полагается штраф в размере 3 МРП за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств согласно статье 597 части 4 КоАП РК. Повторное нарушение в течение года влечет штраф в размере 5 МРП.

26 января платная парковка была запущена возле железнодорожного вокзала "Алматы-2".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана 2
Актау 9
Актобе 0
Атырау 11
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 6
Кокшетау 5
Костанай 4
Кызылорда -5
П
Павлодар 5
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан 4
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети