Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2022 14:08

Парламент принял новый бюджет Казахстана на три года

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Депутаты Мажилиса согласовали поправки Сената в проект закона о республиканском бюджете на 2023-2025 годы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутаты Мажилиса согласовали поправки Сената в проект закона о республиканском бюджете на 2023-2025 годы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сенат внес 57 поправок на общую сумму 71,8 миллиарда тенге, в том числе в 2023 году - 30 миллиардов тенге, в 2024 году - 29 миллиардов тенге, в 2025 году - 12,8 миллиарда тенге. Данные расходы направлены на развитие автомобильных дорог, обеспечение населения питьевой водой и природным газом, а также поддержку регионов.

Поправки, внесенные Сенатом, не нарушают сбалансированность параметров проекта республиканского бюджета и направлены на дальнейшее устойчивое развитие экономики и решение задач, поставленных Главой государства. С учетом изложенного Комитет по финансам и бюджету считает возможным рекомендовать Мажилису согласиться с изменениями и дополнениями, внесенными Сенатом в законопроект", - заявил член Комитета по финансам и бюджету Анатолий Бойчин.

Документы направят на подпись Президенту страны.

Напомним, 10 ноября Сенат вернул в Мажилис законопроект. Поправки коснулись вопросов строительства и реконструкции улиц населенных пунктов, автодорог и мостов, строительства и реконструкции водопроводных сетей, а также вопросов газоснабжения населенных пунктов.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети