Депутаты Сената могут вернуть в Мажилис проект трехлетнего бюджета

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты Сената могут вернуть в Мажилис проект трехлетнего бюджета Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Депутаты Сената могут вернуть проект законопроекта о республиканском бюджете на 2023-2025 годы с поправками в Мажилис, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутаты Сената могут вернуть проект законопроекта о республиканском бюджете на 2023-2025 годы с поправками в Мажилис, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В ходе обсуждения законопроекта с учетом замечаний и предложений комитетов и депутатов Сената возникла необходимость внесения изменений и дополнений в одобренный Мажилисом законопроект по следующим основным направлениям:

  • строительство и реконструкция улиц населенных пунктов, автодорог и мостов на общую сумму 13,7 миллиарда тенге, в том числе в 2023 году - 7,8 миллиарда тенге.

По итогам 2023 года доля автомобильных дорог республиканского значения в хорошем и удовлетворительном состоянии должна составить 85,1 процента.

  • строительство и реконструкция водопроводных сетей на общую сумму 22,2 миллиарда тенге, в том числе в 2023 году - 8,2 миллиарда тенге, что позволит увеличить доступ населения к услугам водоснабжения в городах до 99 процентов, в селах - до 96,1 процента;
  • газоснабжение на общую сумму 14 миллиардов тенге, в 2023 году на сумму - 1,4 миллиарда тенге, что позволит достигнуть уровня газификации до 61,6 процента;
  • строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в общей сумме 6,3 миллиарда тенге, в том числе в 2023 году - 2 миллиарда тенге;
  • строительство объектов внешнего электроснабжения в общей сумме 2 миллиарда тенге", - перечислил сенатор Серикбай Трумов, возглавляющий Комитет по финансам и бюджету.

Кроме того, по его словам, перераспределены средства между госорганами в связи с передачей функций, а также поддержаны другие предложения депутатов.

"Комитет по финансам и бюджету рекомендует направить в Мажилис изменения и дополнения в проект закона "О республиканском бюджете на 2023-2025 годы", - заключил Трумов.

Ранее сенаторы вернули в Мажилис законопроект о трансфертах между бюджетами на 2023-2025 годы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети