Парламент принял поправки в Конституцию Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламент принял поправки в Конституцию Казахстана Фото akorda.kz

Парламент принял поправки в Конституцию Казахстана во втором чтении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламент принял поправки в Конституцию Казахстана во втором чтении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам председателя совместной комиссии Нурлана Абдирова, представленный Президентом законопроект предусматривает 26 поправок в 19 статей Конституции.

Какие поправки в Конституцию Казахстана принял Парламент.

Напомним, в ходе прошедшего 3 марта совместного заседания палат Парламента с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева депутаты приняли в первом чтении проект закона РК "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан". В ходе обсуждения депутаты предложили оставить за Президентом возможность назначать министра внутренних дел, лишать гражданства только террористов, а также вновь поддержали идею отображения имени первого Президента в наименовании столицы и объектов страны. 

По итогам заседания была создана совместная комиссия, которая подготовила проект закона ко второму чтению с учетом поправок и предложений депутатов. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -25
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -25
Кокшетау -31
Костанай -7
Кызылорда -24
П
Павлодар -30
Петропавловск -16
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -11
Тараз -11
Туркестан -20
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск -6
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети